::: Asus A632. ::: Байк, велотуризм, экипировка :::
RealBiker

ВЕЛОСИПЕД | НАВИГАЦИЯ | ЗИМА | СТАТЬИ | ОТЧЕТЫ | ДР САЙТА | КАЛЕНДАРЬ beta
ФОРУМ (Архив) | СООБЩЕСТВО | ДАЙДЖЕСТ | exГАВ | НАХОДКА
РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ | УСЛУГИ | ССЫЛКИ | RealПОИСК | КОНТАКТЫ

> СТАТЬИ И ОБЗОРЫ > Asus A632

Спонсорские ссылки

Asus A632

Давно уже посетила мою больную голову мысль о том, что помимо капусточки (в виде 60CS) нужно иметь в доме и мясные закуски (то есть наладонник с Ozi и приёмник к нему). Метания заняли почти полгода - не устраивало время работы большинства наладонников, реализация экрана, кнопки и масса иных параметров. Все попытки обнаружить оптимум закончились ничем, брать решение "мышь плюс КПК" было реализуемо в любой момент - но не хотелось. Итого оставил я эту идею и успокоился - появится 60CSx, возьму его.

Однако, попался мне на глаза маленький скромный наладонник (как и люблю - тяжёленький, толстенький и с металлической неполированной мордочкой) - Asus A632. Есть у него и старший брат - Asus A636. Основное отличие - у первого 2 слота (SD и miniSD), у второго слот один (SD), зато есть WiFi. Остальные параметры совпадают.

С учётом специфики использования (как "навигатор с растром в кармане" в дополнение к "навигатор с вектором на руле") выбор был перемещён в сторону 632 - SDWiFi адаптеры общедоступны, а вот когда нет слота под вторую карточку - его уже не получить ни за какие коврижки. На miniSD хранится картография (а это очень немаленькие объёмы), на SD книги, фильмы, бекапы и прочие вещи, без которых можно преспокойно обойтись.

Особенно вдумчивого поиска не проводил - выбрал первый попавшийся на price.ru сайт с подтверждённым складом (оказалось Армада РС), позвонил и заказал само устройство в комплектации Deelux, гигабайтную SD Transcend и полугигабайтную miniSD Kingston. "Что за комплектация такая?" - спросите вы. Отвечу - в коробку кладут неплохую защитную плёнку, фирменный матерчатый чехол, диск с софтом (почти бесполезен) и видео (тем более). Лучше бы, право, книжек электронных положили (коммерческих, благо 1 WMZ). Обошёлся комплектик в $570, наверное можно было дешевле - не люблю куда-то бегать и что-то искать.

Комплектация соответствует предназначению - в коробке есть крепление на стекло автомобиля, кредл для него и шнур питания от прикуривателя. Помимо обязательного шнура для соединения с ПК (через него устройство может заряжаться) и сетевого зарядного устройства. На приложенном диске навигационных программ не наблюдается, в инструкции нет ни одного разумного слова про то, как же всё-таки управлять GPS. Для нормальной работы с большим ПК требуется ActiveSync версии 4.0 или выше - на диске есть, за что спасибо.

Любителей бездушных цифр отправлю к производителю или обозревателю, упомяну лишь, что у меня flash-диск имеет объём 25 Мб - предполагаю, остальное откусила злая кусака - опять-таки, в силу природного спокойствия звонить и выяснять, где оставшиеся 60 Мб, нет ровно никакого желания - со временем само проявится. Аппаратная русификация в наличии - хотя не скрою, что хардрезет сделать очень тянет, не понимаю я иногда тот русский, который предлагают инженеры.

Перейдём к собственно устройству и картинкам - думаю, предисловие достаточно затянулось для того, чтобы успеть всем надоесть. Изображения взяты с www.mobile-review.com, за что сайту большое спасибо - так уж получилось, что настроение писать есть здесь и сейчас, а фотоаппарат есть там и потом.

Общий вид с откинутой антенной. В руке лежит суперудобно - но у меня достаточно большая рука. Весьма увесист и ухватист - уронить пока не удалось ни разу. Передняя панель - из специальным образом обработанного металла, на которм не видны отпечатки пальцев - даже если намеренно стараться их оставить. Очень улучшает визуальное впечатление.

Почему закрыто резиновой заглушкой место подключения наушников и не закрыт разьём данных - объяснить себе не могу. Однако это так. Хочется отметить, что давно уже пора переходить на стандартный miniUSB - это избавляет пользователя от массы неудобств, связанных с дозакупкой кабелей домой, на работу, на вторую работу, на дачу и к любимой женщине. Да и торчит это широкое тонкое чудо весьма аляповато - того и гляди неосторожно локтём упрёшься и всё. Кнопочки - очень удобные и отзывчивые. В комплекте с КПК поставляется софт, позволяющий располагать экран как горизонтально, так и вертикально, и в любом из этих положений органы управления оказываются под пальцем. Хочешь - книжку читай или видео смотри (горизонтально), хочешь - с картой работай (вертикально). За кнопочки инженерам можно смело ставить памятник - даже с моей большой рукой использовать их удобно - и привыкание происходит сразу, а не после того, как научишься изгибать палец (поиск по кодовому слову осьминог).

Присоска сделана на совесть, держит очень хорошо, а снимается, с помошью специального рычажка, даже хрупкой девушкой без риска поломать ногти. Слева расположено гнездо для штекера зарядки от прикуривателя - очень удачное решение, позволяющее не увеличивать габарит системы.

Работа GPS не вызывает ни малейших нареканий. После привязки устройство ехало во внутреннем кармане пиджака под курткой, антенной к телу (чтобы увеличить экранирующее действие экрана). Результаты - вполне удовлетворительные, трек лежит здесь. Ничего похожего в трамвае, машине и при пешем передвижении Garmin не показывал - как ни странно SiRF III оказался не только маркетинговым ходом.

Ози встал без проблем, карты обсчитывает шустро, в руке лежит отлично - по сумме ощущений я очень доволен приобретением. А наличие встроенной возможности повернуть экран и ходить между приложениями с кнопки - улучшает общее самочувствие владельца.

Устал, продолжение обзора с картиночками - в следующих сериях нашего мульсериала.

© Pro_Zor 2006-01-31

Лучшие фотки по оценкам пользователей:Находки:
О как размесили =). 
 (альбом Все что успел наснимать)А финишная черта - доплюнуть можно буквально!. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Брод через Москва-реку. Несут Рейсера.. 
 (альбом 9-летие нашего сайта)Без названия. 
 (альбом Холщевики-Тучково)Анатолия 2011. Тахталы повержена. 
 (альбом 2 недели рая)

Из комментариев к фоткам: Хе-хе))) А что случилось?)

Нашли что-то интересное или полезное? Поделитесь! =)

© Anton Chubchenko, 1999-2016


Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе http://realbiker.ru.
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).
По вопросам рекламы на сайте обращаться сюда.
Спонсорская поддержка сайта.
Яндекс цитирования